• 2 апреля 2014, среда
  • Пермь, ПНИПУ, Комсомольский проспект, 29, ауд. 425.

Региональный финал Imagine Cup 2014

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Microsoft Innovation Center ПНИПУ
3671 день назад
2 апреля 2014 c 10:30 до 18:00
Пермь
ПНИПУ, Комсомольский проспект, 29, ауд. 425.

2 апреля в Перми пройдет Региональный финал студенческого кубка технологий Imagine Cup 2014. В соревновании примут участие 21 студенческая команда из ВУЗов Перми с проектами в трех номинациях: Инновации, Социальные проекты и Игры. Приходи поддержать лучшую команду в своем городе!

О конкурсе «Imagine Cup»

Imagine Cup – это крупнейший в мире технологический конкурс, который ежегодно с 2003 г. организуется компанией Microsoft при поддержке ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает выявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий (ИТ) и расширять возможности для общения студентов со всего мира, а также способствует появлению новых достижений в области технического прогресса и развитию ИТ-отрасли.

Региональные финалы

Региональные финалы проводятся в крупных российских городах, где было подано значительное количество заявок, на базе центров инноваций Майкрософт, других вузов-партнёров или в офисе Майкрософт. В финале участвуют проекты во всех трех номинациях, при этом в каждой номинации выбирается команда-победитель, а также, из их числа, одна или две команды, которые приглашается для участия в российском финале в Москве. Выбор победителя осуществляется компетентным жюри, куда приглашаются представители вузов, компаний, прессы, участники стартап-сообщества.

Российский финал

Российский финал – это большое студенческое мероприятие, куда приглашаются все победители региональных финалов. Помимо выступлений команд студенты могут послушать технологические лекции,  поучаствовать в мастер-классах или мини-хакатоне.

В жюри финала – представители университетов, партнёров соревнований (в этом году партнёрами соревнований уже выступили Агентство стратегических инициатив и фонд Сколково), индустрии – крупных компаний-разработчиков ПО, спонсоров, прессы. По результатам  финала в каждой из категорий выбирается команда-победитель, которая будет соревноваться с командами из других стран на международном финале.

Международный финал

В 2013 г. международный финал Imagine Cup прошел в Санкт-Петербурге. Предстоящий финал 2014 года пройдет в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, США. Лучшая российская команда сможет побывать в самом сердце империи Майкрософт.

Победители получат гранты на развитие и реализацию своих проектов: за первое место в каждой из главных категорий соревнования вручается 50 000 долларов США, за второе – 10 000 долларов США, за третье – 5 000 долларов США. Всего призовой фонд Кубка в 2014 году составит более одного миллиона долларов США.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше